стоматолог

23:08 15-11-2010 / Вероника… / Джорджтавн, обратиться

Добрый день !

Я живу за границей. У меня сломалась коронка вместе с зубом (верхний зуб сразу после клыка, не знаю какой номер зуба). Была направлена к хирургу-стоматологу для консультации по возможному импланту ( вариант "мостик " отклонили из-за соседнего хорошего зуба). Однако хирург сказал мне, что сразу за имплант не может взяться из-за низкой гайморовой пазухи. И что сначала нужно поднять пазуху и установить гнездо (это будет стоить 1000 дол) и это займёт 6 мес. А потом уже устанавливать имплант ( и это дополнительно будет стоить около 2000 дол). Насколько будет успешен имплант после выше указанных процедур то есть после поднятия пазухи? Не хочется потерять деньги, если в последствии будут проблемы с имплантом (не приживётся или что-то еще). Страховка не покрывает стоимость, да и доход небольшой. Может еще какие-то варианты? Спасибо.

Ответы

# 08:28 16-11-2010 Петрова Анна, обратиться
Вероника…,данная операция называется синуслифтинг - поднятие гайморовой пазухи для создания места для имплантанта.
# 11:42 16-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Имплантация- в вашем случае действительно наиболее действенный вариант. Все зависит от размеров кости(высоты и ширины). В большинстве случаев можно эти 2 процедуры объеденить в одну операци. Сиепнь приживления высокая(где то 95%). И на это распространяется гарантия(срок которой зависит от фирмы изготовителя, и договора со стоматологией). По стоимости у нас примерно так : синус-лифт 15т.р., имплант Replace (NobelBiocare, USA) 22,5т.р., абатмент(переходник между коронкой и имплантом) 7,5т.р., Коронка МК 7,5т.р. Более бюджетный вариант на системе MIS(Israel) обоидется на 10т.р. дешевле. Гарантия 10 и 5 лет, соответственно. Оплата происходит как правило частями в течение 4 месяцев(т.е. сколько длится все лечение, от импл до коронки). Пожалуйста обращайтесь. Данные мои вы можете увидеть нажав на мои ФИО.
# 18:54 16-11-2010 Вероника…, обратиться
Др. Петрова,

Спасибо за разъяснение. А не бывает ли "побочек" при такой процедуре?

Др. Матвеев:

Спасибо за детальную информацию и расценки. Мне тоже указали именно на такую же степень заживления--95%, а вот только цены у вас ниже--как минимум на 1000 дол. , но у меня не будет такой возможности делать это у вас потому, что я живу в США. Чтобы делать у Вас, мне надо приехать к Вам с СПб наверное раза 3-4 на протяжении года?
# 20:59 16-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
2 визита по 4-7 дней
# 21:01 16-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Попробуйте поискать что нибудь в Европе.
# 01:06 17-11-2010 Вероника…, обратиться
Др. Матвеев.

Спасибо за дополнительную информацию.

Вот Вы ещё написали , что всё зависит о размеров кости (ширины и высоты).. Я нашла информацию на Интернете , что через 2-3 месяца после удаления зуба начинаются процессы атрофии, и если до этого периода не происходит установки имплантата, то потеря костной ткани может стать значительной. А я потпряла этот зуб год назад. Надо наверное было сразу делать. А теперь может не откажут, но могут быть какие-то проблемы (слишком тонкая кость или что-то еще)..Что Вы думаете?
# 11:07 19-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да, такое бывет не редко. Но мы восстанавливаем кость во всех случаях, как и аутотрансплантация, так и направленная тканевая регенерация с использованием синтетической кости.