стоматолог

14:32 01-12-2010 / Анна / москва, обратиться

Доктор, мне 20 лет, у меня не очень белые зубы, хотя я не курю и не злоупотребляю кофе. Посоветуйте, пожалуйста, щадящий способ отбеливания зубов. Конечно же в стоматологической клинике, а не дома. Цены спрашивать не буду, это наверное, не корректный вопрос. Мне бы хотелось прибегнуть не к супер-отбеливанию, но к отбеливанию, конечно же, видимому зрительно. Чтобы результат действительно оправдал те деньги, которые мне придеться заплатить. Эмаль у меня не желтая, но и не белоснежная. И конечно же хочется не кратковременного результата. Очень буду ждать от вас совета. Я им обязательно воспользуюсь и прислушаюсь к вашему мнению. Спасибо!

Ответы

# 19:39 01-12-2010 Манго, обратиться
Желтая эмаль зубов намного прочнее - это раз.
Любое отбеливание, даже самое щадящее - это разрушение защитной оболочки эмали, за счет применения агрессивных средств. В настоящее время не существует ни одного метода отбеливания, при котором цвет становился белым без химического воздействия на зубы. Повышенная чувствительность зубов после процедуры это еще не самое страшное (хотя некоторые рассказывают о том, как лазают на стенку), а вот невозможность красить губы яркой помадой, пить красное вино, есть вишню и любые красящие продукты не радует...В вашем возрасте зубы нужно беречь, поэтому советую просто использование отбеливающей зубной пасты типа Splat в течение месяца, с интервалом в 3 мес, т.к даже отбеливающая паста слишком "скаблит" зубы, что уж говорить об каппах с гелем....
# 19:10 02-12-2010 Анна, обратиться
большое спасибо!!!