стоматолог

12:37 08-12-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что по вашему мнению с зубом...
На верхней шестерке был маааленький кариес. поставили цементную пломбу - зуб начал реагировать на холодное и горячее. Через месяц чувствительность спала. Через год старая пломба частично разрушилась. поставили световую. Под пломбой стало больно жевать. Опятьже реакция на холодное и горячее. Через год снова переделали пломбу из-за небольшой дырочки рядом с пломбой. Поставили химическую пломбу. Опять больно жевать и опять больно от холодного и горячего. Сделали снимок. Нерв далеко. Пошла к другому стоматологу - говорит что пломба стоит хорошо. Переделывать не нужно. Вопрос - а почему тогда больно жевать, если и пломба стоит хорошо и нерв далеко????
И может ли боль при жевании быть связана с небольшим воспалением десны около этого зуба?

Ответы

# 16:40 09-12-2010 Петрова Анна, обратиться
Ирина,нет это результат нарушения протокола постановки пломбы,перед нанесением адгезива полость была пересушена.