стоматолог

18:52 13-12-2010 / Александр…, обратиться

Периодонтит верхнего левого клыка, нерв давно удален, есть небольшая гранулема на рентгене. Открыли каналы, мыли чистили, сказали полоскать сода + соль + йод. Полоскал дней 5, пришел на след.прием - в каналах все равно полно гадости. Сказали снова полоскать, что и делаю, но что делать если будет та же картина? Что еще можно сделать чтоб убрать инфекцию? Спасибо за ответ

Ответы

# 08:29 14-12-2010 Петрова Анна, обратиться
Александр…,врач должен промыть канал до тех пор ,пока он(канал) не будет чистым,потом в зубе должно быть оставлено лекарственное вещество под временную пломбу для ликвидации оставшейся инфекции,но не более чем на 2-3 дня.Такую пломбу придется несколько раз менять,пока воспаление не уйдет полностью,только при этом условии канал можно пломбировать,а зуб восстанавливать.