Здравствуйте!Я девушка,мне 19 лет и у меня 25 зубов,мало того,что их мало,так еще большая их часть молочные.Коренных 4 зуба(передние два сверху и снизу).Каковы последствия?И вообще как это называется?
Ответы
Петрова Анна,стоматолог сказал,что молочные зубы должны выпасть и на их месте вырастут коренные.Мол,надо давать нагрузку на зубки,"расшатать" их.А может быть так,что во время беременности от нехватки кальция и изменений во всем организме зубы начнут выпадать?И еще вопрос.Зуб мудрости.Он ведь рано или поздно должен прорезаться и вырасти,но где он у меня расположится,ведь места для других зубов нет.Вся челюсть без свободных мест
"расшатать" зубы в 19 лет!!!!!!! До12-ти лет это возможно,но в вашем возрасте прикус уже должен быть сформирован. Сделайте панорамный снимок,тогда все будет ясно. На снимке также будут видны и зубы мудрости.