стоматолог

20:16 27-06-2011 / Elena / USA, обратиться

Мы на отдыхе в США и не имеем возможности помощи врача;внуку 12 лет у него выпал глазной молочный зуб (2-й вверху)и началось нагноение десны очень сильное,мы сходили 2 раза к врачу(за 300$)он разрезал выдавил гной и назначил антибиотик пеницилин но опухольи гной не проходят,мы попадаем в свою страну только через 2 месяца,что можно сделать своими силами,я делаю апликацию на зуб антибиотиком (порошок)и полоскаем содой +соль.Я боюсь за непредсказуемые последствия.Прошу ВАс помогите советом,хотя бы не убрать гной,но хотя бы остановить процесс.

Ответы

# 22:32 27-06-2011 Петрова Анна, обратиться
Отек сразу не пройдет.Воспалительные явления стихают на 3-4й день.Полощите солевым раствором,продолжайте прием антибиотиков под прикрытием противогрибкового препарата.
# 12:25 28-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Надо следовать рекомендациям вашего врача, альтернативы нет, т.к. там , как в нормальной и цивилизованной стране любой препарат можно получить только через рецепт врача (т.е. через прием). Воспаление снимается антибиотиками и полосканием, при условии устранения причины воспаления. И для Америки это нормальные цены- там специальность врача- в отличие от России- уважаема.