стоматолог

09:35 13-10-2011 / Александр… / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Александр мне 54 года хотел посоветоваться по протезированию зубов.У меня нетзубов с правой строны внизу от клыка доуха.врачи сказали очень давно нет зубов кость сильно отрофировалась костная ткань может не прижиться 50 на 50 моло шансов.Слышал что есть съёмные на присосках или как то подругому, но без крепления к зубам .Подскажите какие есть варианты у меня.

Ответы

# 20:19 13-10-2011 Петрова Анна, обратиться
Есть варианты поднятия высоты альвеолярного гребня(т.е.атрофированной кости) и установка имплантантов.Потом существуют короткие имплантанты.
# 13:03 14-10-2011 Сергей, обратиться
Петрова Анна,
Здравствуйте, Анна.
Мне 52. На верхней челюсти расшатались 2 коренных зуба справа. (Слева коренной уже шатался, потом выпал. Второй коренной распломбировался) Крайний зуб совсем болтается, начал закусывать его в неправильном положении. Жалко его. Второй шатается тоже, но не выпадает. ЧТо посоветуете?
# 21:09 16-10-2011 Петрова Анна, обратиться
Сергей,вам необходима консультация ортопеда и пародонтолога.Скорее всего вы теряете зубы по причине пародонтоза..Существуют шинирующие протезы.