стоматолог

19:34 01-01-2012 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема: опухла десна и щека и я обратилась к врачу-стоматологу. Мне сказали, что воспалился нерв, открыли зуб и положили лекарство. Временную пломбу не поставили, потому что она сказала, что должна сойти опухоль и потом необходимо прийти к ней снова через 3 дня. Уже второй день, а опухоль все не спадает. Мало того, если раньше она была просто в виде шишки и никак не беспокоила меня, то сейчас начинает болеть (ноющая боль). Каждые пол часа полоскаю раствором с содой и солью и несколько раз в день специальным средством для полоскания. Также абсолютно невозможно есть с открытым зубом, сказали закладывать ватку, но она спадает и совсем не защищает от попадания пищи. Что вы посоветуете?

Вопрос с сайта: "myths-collection.ru"

Ответы

# 22:55 01-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Разидет нарастание воспаления,то,скорее всего отток через каналы недостаточен,необходимо делать разрез и дренировать рану.