стоматолог

08:18 08-01-2012 / Галина / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема. Никак не вырастит зуб мудрости. Лезет уже несколько лет , и как то периодами. То ничего, а то начинает очень болеть десна, а с вместе с ней и горло,и рот не открывается. Зуб появился из десны на половину. В период обострения если немного нажать на десну рядом с зубом, то появляется небольшое нагноение из десны. Потом всё проходит. Спрашивала у стоматологов: один мне сказал, что надо сделать надсечку, разрезать капюшон, чтоб зуб быстрее вышел, второй сказал что сразу под удаление-он не вырастит...хотя он потихоньку растёт вот с такими болями. Вчера опять разболелась десна, я нажала на неё появилось немного гноя на зубе, утром проснулась от боли--болела вся щека и десна, видимо вчера я потревожила десну и она на утро вспухла. Сейчас полоскаю содой. Подскажите пожалуйста, так может быть? что вот так тяжело лезут эти зубы мудрости..и чем можно по-эффективней пополоскать десну? Чесно, я очень боюсь его удалять- наслушалась разных историй про эти зубы. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:49 08-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Доверьтесь опытному хирургу, и проблем не будет. Одно время к нам в клинику аж целое поломничество началось на удаления 8-к. Все не так страшно...