стоматолог

17:14 13-01-2012 / bendertm, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день!!! дней пять назад из-за сильной боли мне вскрыли зуб ранее депульпированный и запломбированный. после чего у меня распухла щека, по совету врача я полоскала содой и солью опухлость спала, но не до конца и недавно сделав снимок сказали , что его нужно удалять. У меня вопрос, можно ли его хоть как-нибудь сохранить. Не хочется терять зубик((((. Очень жду ответа. Спасибо Я бы вам снимок выслала, только тут не такого(((

Ответы

# 18:49 13-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Пожалуйста,вы можете под свою подпись попросить врача сохранить зуб,но учтите,все зубосохраняющие манипуляции будут условны и без гарантии. К тому же каждоеобострение будет сопровождаться все большей убылью костной ткани. В результате, зуб вы все равно удалите,но условиядля протезирования будут хуже,чем сейчас. Вы бирать вам. Замена зуба на имплантант-лучшее решение,в результате выйдет дешевле.