стоматолог

16:13 02-03-2012 / аня, обратиться

Уважаемый доктор! Мне удалили верхний зуб 8 и 7 ,лицо было опухшое, 4 день принимаю линкомицин, вчера опухли 3 пальцы на левой ноге и чуть чещутся, но сегодня уже уменьшился отёчнось Будьте добры ответьте на мои вопросы:
может-ли быть эта аллергическая реакция на линкомицин,не принимать дальше или противоаллергический препарат дообавить(диазолин или лоратадин совместимый с линкомицином?),
минимум сколько дней пить этот антибиотик ( опухлость почти вылечилась).
Спасибо за ответ!

Ответы

# 20:35 02-03-2012 Петрова Анна, обратиться
Да,это может быть аллергич.реакция. Антибиотик не более 7 дней,и не менее 5-ти.
# 20:59 02-03-2012 аня, обратиться
Петрова Анна,
Что делать прекращать приём после 3-х дней, или дальше принимать.
# 21:02 02-03-2012 Петрова Анна, обратиться
Допейте 2 ня. Я же написала,НЕ МЕНЕЕ 5-ти дней.