banner1

стоматолог

11:30 03-05-2012 / Юлия / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! 3 недели лезла восьмерка слева,но никак не могла прорезаться, очень беспокоила,аж ухо болело(была у лора сказали ухо здорово). Вчера сделала снимок в стоматологии, врач сказала ростет не пралильно,цепляет другой зуб,и ортодонт сказал смещение будет если не удалить. Поставили анастезию, надрезали и удалили,очень быстро и не больно. сегодня больно рот широко открывать, болит сама челесть, ну и ранка немножко,вроде не опухо. Нормальны ли такие болевые ощущения и как долго они сохраняются???и еще выписали только обезболивающее и все, я слышала антибиотики назначают при удалении этих зубов и заживляющее что-нибудь, или это не обязательно??

Ответы

# 12:07 04-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Это нормальная постоперационная реакция. Отек может нарастать в теч.3х дней,потом пойдет на спад.