стоматолог

00:18 18-05-2012 / Андрей / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте!
У меня 4-ки (клыки) снизу и сверху более желтого цвета, чем остальные зубы. Недавно сделал проф. чистку полости рта. Все зубы стали белее, а эти остались такого же цвета. Когда улыбаюсь, то на фоне всех довольно белых зубов 4-ки выделются желт. цветом - портят общую картину.
Можно ли отбелить только четыре зуба, чтобы они не оказались наоборот, белее остальных?

Ответы

# 17:20 18-05-2012 Максим, обратиться
Андрей, здравствуйте! 4е зубы часто кажутся желтее остальных в силу своей структуры. Слой эмали у них толще, чем у фронтальных(передних) зубов, а именно эмаль и накапливает красящий пигмент. Особенно это заметно у людей, злоупотребляющих табакокурением, употреблением красящих напитков. Можно отбелить всю зону улыбки, можно необходимое кол-во зубов. Стоматолог определит на сколько тонов необходимо отбелить и проведёт процедуру. Но помните, что после отбеливания должна преобладать "прозрачная диета"-особенно в первое время после процедуры. От курения придётся отказаться(для курящих). В противном случае эффект будет недолгим.