banner1

стоматолог

19:05 03-08-2012 / елена / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! 2 недели назад у меня решил прорезаться зуб мудрости, но лежал он неправельно -рос в щёку. началось воспаление - появилась боль при глотании и невозможность широко открыть рот. В стоматологии сказали удалять без разговоров. было очень сложное удаление, десну разрезали, всю расковыряли... Первый день после удаления была температура 38, потом прошла.Полоскала сода+соль, ромашка+шалфей - результатов ноль. уже прошло 2 недели, а боль при глотании не прошла, рот открывается всего на 1,5 см. Ходила к хирургу, который удалял зуб- сказал это отёк и может проходить он очень долго. Поехала в целюстно-лицевую хирургию, сразу заставили сдать кровь (лейкоц. 7,2, СОЭ 27). Сказали кровь в норме, даже антибиотиков не нужно. Выписали пить траумель по 15 кап через каждые 2 часа и отпустили. Начала пить этот препарат и мне кажется стало даже чуть хуже- появилась ноющая боль ближе к уху и внизу под нижн. челюстью, появился дискомфорт при разговоре. что мне делать? все хирурги говорят, что ничего страшного-отёк пройдет.Но ситуация осложняется тем, что у меня маленький ребёнок 8 мес, на грудном вскармливании, я вся в панике. За ранее спасибо!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 19:09 03-08-2012 Петрова Анна, обратиться
Из-за отека боль может давать нижнечелюстной нерв. Не волнуйтесь такое бывает,когда удаление проводят в острчй процесс,все пройдет.
# 20:30 03-08-2012 елена, обратиться
Сколько времени может проходить такой отёк? у меня уже 2 недели после удаления....
# 22:02 17-09-2012 Наталия, обратиться
Петрова Анна,
Добрый день, подскажите у меня воспалилась десна доктор сказал затрудненное прорезывание зуба мудрости, у меня маленький ребенок 5 мес. на грудном вскармливании, никакое таблетки применить не могу. Хирург отказался удалять зуб, говорит сильное воспаление. Что делать???