banner1

стоматолог

14:53 13-11-2012 / настя, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему мужу удалили кореной зуб 26 ,удаление было сложное врачу пришлось пришивать мембрану ТАК КАК ПРОХОДИЛ ВОЗДУХ ЧЕРЕЗ НОС НЕХВОТАЛО КОСТНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ вскоре мембрана оторволась врачь сказал и так заживет но лунка не заживала оброзовался гнойный шарик.ЗАТЕМ ЗДЕЛАЛИ РЕНГЕН ОПРЕДЕЛИЛИ КИСТУ КОГДА РАЗРЕЗАЛИ КИСТЫ ТАМ НЕ ОКОЗАЛОСЬ А ЗДЕЛАЛИ УШИВАНИЕ ОКОЛО НОСОВОЙ ПАЗУХИ.ВЫПИСАЛИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ СНЯЛИ ШВЫ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ОПЯТЬ НАДУЛСЯ ШАРИК ГНОЙ ВЫХОДИТ ИЗ НОСА ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙТО СОВРЕМЕНЫЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Вопрос с сайта: "www.kubasik.ru"

Ответы

# 16:30 13-11-2012 Евгений, обратиться
Скорее всего у Вас обострение хронического одонтогенного гайморита от 26.
Что нужно делать:
Первое - сделать рентген-снимки гайморовых пазух обеих сторон в прямой проекции (для сравнения).
Второе - пролечиться в стационаре челюстно-лицевого отделения.
# 17:24 13-11-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Все верно. Ни какими мембранами перфорацию не закрыть, это и так понятно, ну попытались придумать новую методику- не получилось.
1.лучше сделать компьютерную томографию вместо обычных рентген-снимков.
2.лучше уж лечиться в стационаре ЛОР, так как минимум вам будет сделана эндоскопическая операция (если оборудование позволяет). Верхнечелюстная пазуха- это придаточные пазухи носа, соответственно этим занимаются лоры лучше. В ЧЛХ вам сделают радикальную гаиморотомию, и будете потом страдать риносинуситами регулярно. К несчастью мои коллеги ЧЛХ просто не знают что такое мукоцилиарный клиренс, пути дренирования носовых ходов, FESS хирургия(большинство).
Единственное что не умеют делать лоры(из собственного опыта)- праильно зашить свищ.
3.Идеальным для вас и вашего здоровья, вариантом будет совмещенная операция ЛОРом и стоматологом.
# 00:50 16-03-2013 Марина, обратиться
кмн Матвеев Константи
Уважаемый, доктор!!! Хочу обратится к Вам за помощью, а точнее за консультацией. Недавно был затяжной насморк с белыми выделениями, после заложило левое ухо. С этим и обратилась к ЛОРУ, который(после снимка) поставил диагноз :острый двухсторонний гайморит. Прошла комплексное лечение: антибиотики(аугументин), синупрет, АЦЦ,ибуклин, лоратадин. Головные боли не прошли, СОЭ с 49 упало 45.Сделали повторный снимок в левой пазухе якобы гной, прокололи, промыли - ничего не намыли(кровь с фурацилином). Начала пить метронидазол. Недавно сделали еще один прокол, т.к. головная боль не прошла - все чисто. Отправили на КТ. Результаты КТ: В левой верхне-челюстной пазухе определяется неравномерное утолщение слизистой до 3-5 мм, с небольшим уровнем жидкости. Содержимое пазухи плотностью +17ед.Х. Слизистая нижней носовой раковины слева утолщена до 5 мм, перекрывает полностью нижний носовой ход. После этого назначили Полидексу и все!!! А голова то болит: лобная часть и затылок за ухом с лева.Что делать, как лечится, к какому еще врачу можно обратится? Большое спасибо за внимание!