banner1

стоматолог

15:15 15-11-2012 / Ольга / Петропавловск-Камчатский, обратиться

Здравствуйте. 2,5 недели назад мне депульпировали и запломбировали каналы 7ки - внизу справа. Во время депульпирования я ничего не чувствовала, врач сделала рентген снимок и сказала корни пройдены, усадив в кресло стала вдавливать своим инструментом пломбировочный материал - в этот момент меня пронзила сильная боль, на что врач заметила - отходит заморозка. Хотя обычно после ультракаина, который мне ставят заморозка отходит 5 часов. В течении недели меня мучили сильные постпломбировочные боли, к зубу нельзя притронуться, десна опухла. Врач мне прописала пропить ципролет 7 дней и принимать найз. Во время приёма в десну поставила линкомицин. Распломбировывать зуб она не стала, объяснив это тем, что зуб очень хорошо запломбирован. Чувствительность зуба сохранилась и на второй недели, опухлость с щеки спала. Через две недели я сделала снимок вылеченного зуба. На снимке очень отчетливо и хорошо видно, как пломбировочный материал из одного канала выведен за корень зуба в десну.. Стоматологи меня уверяют, что в этом ничего страшного нет и многие с такой проблемой живут годами и ставят на них коронки. Чем мне всё это грозит и можно ли этот дефект как-то перелечить. И я могу требовать это от той стоматологической клиники, где мне лечили зуб. Извините за длинное сообщение...

Ответы

# 19:44 17-11-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Тоже думаю что ничего страшного нет. И скорее всего он рассосется. Такая даже методика лечения заверхушечных воспалений существует.