Уважаемый доктор,
Вчера я обратилась к стоматологу по поводу сильной зубной боли, у меня был обнаружен пульпит, вскрыт канал и положено лекарство (мышьяк) на 10 дней. Не слишком ли это большой срок, не разрушится ли у меня за это время зуб ?
Ответы
Наташа, судя по срокам вероятнее всего, что Вам положили безмышьяковистую девитализирующую пасту. Мышьяковистые пасты, даже продленного действия, не ставят более чем на 5 дней. Безмышьяковистые - на 10- 15 дней.