banner1

стоматолог

15:45 30-11-2002 / Женя, обратиться

Подскажите пожалуйста. Мне залечили зуб 5 дней назад (как лечащий врач сказал в "Дента- вите" - глубокий кариес)Просто поставили хорошую светову пломбу. Два дня было все ок. Потом кадый день ощущаю периодическое подергивание нерва под пломбой. Ощущение не из приятных. Пройдет ли это или надо идти перелечивать и удалять нерв? Спасибо.

Ответы

# 15:49 30-11-2002 Жене, обратиться
Да, скорее всего придется депульпировать зуб и пломбировать каналы. Скорее всего у Вас развивается пульпит.
# 08:31 02-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Согласен с предыдущим оратором, но замечу, что такие явления могут быть и при глубоком кариесе, когда основная пломба не достаточно изолирована от пульповой камеры (тонкая подкладка). Конечно же Вы можете предъявить иск "Дента- Вите" за некачественное лечение.