У меня дисфункция височно- нижнечелюстного сустава
Ходила к хурургу - стоматологу . Он сказал , что такое бывает (как гастрит), нужно к этому привыкнуть . Так ли это ? Неужели нет никаких способов облегчить боль и вылечить заболевание?
Ответы
На самом деле Вика, не так. Дисфункция височно- нижнечелюстного сустава понятие собирательное и необходимо сначала разобраться в сути, а потом давать какие- либо рекомендации, иногда приходится перестраивать прику, перепротезировать (если причина в этом), делать внутрисуставные энхохирургические операции и прочее. Короче - необходим более квалифицированный осмотр.
дисфункция связана с нарушениями целостности зубных рядов и биомеханики движения нижней челюсти, деформации зубных рядов, если стоматолог ортопед стабилизирует эти процессы вы почуствуете значительное улучшение, работа длительная , но не безнадежная.