Здравствуйте! У меня после пломбирования зубов фотокерамикой и протезирования металлокерамикой зубы стали чувствительны к холодному. Что это такое? И как можно вылечить?
Ответы
Если зубы у Вас не депульпированы под металлокерамическими коронками, то это может быть раздражением пульпы зуба в результате препаровки под коронки (хронический фиброзный пульпит) и такие зубы рано или поздно необходимо будет депульпировать. Если зубы депульпированы, то эти явления могут быть результатом травмы круговой связки зуба во время препаровки и реакцией надкостницы. В любом случае необходимо вновь показаться стоматологу.