Здравствуйте. Удалил зуб "мудрости". На следующий день поднялась небольшая температура (37. 2) и держится уже два дня. Нужно ли принимать какие- либо меры или это нормальное явление. Спасибо.
Ответы
Чтобы снять все сомнения Вам необходимо показаться врачу- стоматологу. Удаление восьмого зуба , это сложная хирургическая операция. После нее возможен отек, который может нарастать до 5 дней. Повышение температуры- это нежелательный процесс. Можете попить противовоспалительные препараты линкомицин, анестатин (но курс их употребления не менее 5 дней).