banner1

стоматолог

07:37 06-06-2003 / Дорина, обратиться

Мне 48 лет. Удалено 5 зубов на очереди шестой. С ужасом осознаю, что скоро останусь без зубов. Я слышала что в современной стамотолигии могут вставлять керамические зубы на специальные шурупы.
Мой знакомый отговаривает меня от этой мысли.
Объясняет он это тем , что используются титановые шурупы которые дают непредсказуемые последствия как аллергии, головные боли и т. д.
Подскажите пожалуста , есть ли какие- лмбо безвредные способы приобретения искусственных зубов (только не искуственные челюсти)Какие материалы при этом используются и какова средняя стоимость одного такого зуба.
Заранее благодарна.
Дорина.

Ответы

# 00:35 07-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Уважаемая Дорина!
Во - первый, необходимо разобраться в причине потери Ваших зубов.
Попытаться приостановить развитие болезни, из- за котрой Вы теряете зубы.
После это можно думать о восстановлении утраченных зубов.
Один из вариантов восстановления зубов это имплантация( те самые шурупы - это импланты).
На сегодняшний день существует много методик и материалов по имплантации, каждый вид имеет свои показания в определенной ситуации, которую диагнозцирует хирург- имплантолог.
Сами материалы из которых изготавливается имплант, как правило, хорошо изучены и одобрены ВОЗ.
Они не вызывают аллергию и не сказываются отрицательно на организме.
Другое дело осложнения, которые возникают, как правило по вине пациентов.
Если у Вас низкий гигенический индекс(неудовлетворительная гигиена)и по жизни , Вы мало уделяете себе - любимой времени, то есть вероятность возникновения воспаления вокруг них и отторжение.
Поэтому имплантация не показана всем, в том числе из соображений социальных.
На сегодняшний день это самый современный, удобный и дорогостоящий вид восстановления зубов.
По поводу съёмных протезов.
Существуют очень удобные, эстетичные и функционально оправданные бюгельные (бюгель в переводе с нем. яз. дуга) протезы, которые можно изготавливать при любом количестве отсутствующих зубов (но неменее 6).
Они обсалютно не заметны для окружающих, к ним легко привыкнуть, за ними простой уход.
А, самое главное, нет излишнего внедрения во внутреннюю среду организма.
Изготавливают бюгеля из пластмассы, фарфора и спец. сплавов, даже драгоценных.
Стоимость разная и зависит от сложности изготовления, количества креплений и материалов.
Цены по Москве от 450 у. е до 3000 у. е.
При этом восстанавливаются все отсутствующие зубы.