стоматолог

10:47 11-07-2003 / Vladimir, обратиться

Zdravstvyite, yvazaemy doctor!
Y menya zyb nizhniy sprava, srazy posle klyka, premolyar, (zdes on pod # 28) vo vremya plombirovania kanala imeet vnizy perforatciyu s kotoroy za predelom zyba naxoditsa 4- 5 mm guttaperchi. Kanal imeet neobrabotannyyu (neproydennyyu) krivizny 3 mm. Est li kakie libo vosmoznosti ego lechenia ne pribegaya k apicoectomy? Spasibo!

Ответы

# 23:31 11-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
1. Удаление гуттаперчи, вышедшей в периодонтальные ткани.
2. Попытка пройти канал в необработанной части 3 мм, т. е. до верхушки корня.
3. Закрытие перфорации по возможности.
4. Если канал там не проходим, тогда, только Депофорез и пломбировка канала остеоинтегрирующим препаратом.
Со сменой 1 раз в месяц в течении полугода.
На сегодняшний день резекция верхушки корня (апекстомия)- последний шанс спасти зуб.
# 21:26 13-07-2003 Vladimir, обратиться
Eto, naverno, ne tak legko cdelat, vidno ne vezde est takaya apparatura, gde eto mozhno cdelat ycpeshno i ckolko eto mozhet ctoit
# 00:21 14-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Для этого необходимы знания, умение и опыт.
Для депофореза необходим спец. аппарат.
Стоить это лечение может в Москве от 150- 300- 500 у. е. , это зависит от уровня и расположения клиники.
# 05:39 15-07-2003 Vladimir, обратиться
Dorogaya Anna Narimanovna, mozhet vam slychaino isvestno gde est takoy vysokiy professionalnyy yroven na Ykraine (Lvov, Odessa)? Inache ostaetsa , kak vi ykazali, posledniy shans - rezektsia. Mezhdy prochim, delayut li takyu opertsiu s pomocthy microscopa? Bolshoe spasibo za vashi otveti!
# 13:54 15-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Я не знаю врачей стоматологов с Украины!
Ищите специалиста окончевшего Полтавскую стоматологическую Академию. Они очень хорошего профессионального уровня.
Уточните какой зуб имеет проблему, поскольку номер зуба несоответствует описанному расположению .
# 06:30 16-07-2003 Vladimir, обратиться
Y vas on pod # 4. Mne, konechno, skazali chto zhelatelno bulo bu sdelat, no vrachi c kem ya consultirovalsya polagayut, chto oni ne smogut popast b neobrabotanny krivoy konets kornya iz za perforatsii, a takzhe somnevayutsa v vosmozhnosti isvlechenia guttaperchi za predelom perforatsii. (Krome togo, oni sovetyut v slychae rezektsii verxyshki kornya delat eto s pomoschu operats. mikroscopa dlya bolee akkyratnoy rabotu, izbezhat onemenia, t. k. tam vyxodit nerv mezhdy 4 i 5 zybom).
Tak chto dazhe ne snayu, ili vosmozhno vulechit etot zyb ne tolko na Ykraine, no i v Moskve ili S. Peterbutge.
# 22:15 17-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Торопов Е. И. хороший хирург!
Приезжайте к нему оперироваться!
Не пожалеете!