Добрый день! 22 марта Татьяной был задан вопро: "Как избавится от шпор? ". Меня этот вопрос тоже сильно интересует . А ответ мне непонятен: "Консервативное лечение". Мой хирург направил меня сразу к радиологам. Ударно- волновой терапии у нас нет. Чтозначит"Консервативно- лекарство? "
Ответы
Надежда Петровна, если Вы находитесь в Москве или окрестностях, можете приехать. Консервативное лечение - это блокады в области шпор плюс ношение разгрузочных стелек для области пяток.
На ответ за 29. 03. 04. по поводу "шпор". Дело в том, что я живу в Новосибирске. Разгрузочные стельки подразумевают - супенаторы? Посетила другого ортопеда - Ковтуна - он порекомендовал лечит позвоночник и подобрать супенаторы. Может ли это помочь?
Надежда Петровна, корректор для лечения пяточных шпор - это такое ортопедическое изделие специальное. Именно для этой патологии. Позвоночник к шпорам не имеет отношения. А вот если есть плоскостопие - оно может вызвать проблемы в позвоночнике.
Добрый день? Корректор "пяточных шпор" надо подбирать индивидуально или можно заказать у Вас. Шпоры расположены со стороны подошвы. Иеще, есть смысл идти к радиологам или начать консервативное лечение. По вечерам не могу наступить на ногу, утром полегче. Спасибо за ответы.