11 лет назад я падала со ступенек 2 этажа у меня бвл открытый перелом лодыжки и до сиз пор меня мучает нога. мне врач поставил диагноз остеопароз и сказал ине поможет только операция замыкать сустав у меня бывают сильные боли но врачь не уверен в полном успехе посоветуйте делать операцию или нет заранее благадарю.
Ответы
Анжелика, увы! У Вас очевидно деформирующий артроз голеностопного сустава. .. К великому сожалению, АРТРОДЕЗ, а именно так называется операция по "замыканию" сустава, единственный выход в данной ситуации. .. Лучше уже ТОЧНО не будет. .. Суставы не восстанавливаются. .. Если можете и главное ХОТИТЕ терпеть, терпите. Если нет - только операция. Поверьте, она не такая страшная по последствиям. Мне самому сделали артродез голоеностопного сустава. Я сам этого боялся именно из- за недостатка информации. .. Оказалось, что вопреки распространенному мнению, это отнюдь не "инвалидизирующая" операция. .. Если Вы в Москве, обратитесь в ЦИТО, у них есть видеозаписи походки людей после артродеза голеностопа. Однако, тут модераторы сайта считают, что они лучше знают, что кому надо. .. Поэтому, если моё сообщение до Вас не дойдет, передайте им "большое спасибо". .. Из- за таких формалистов я потерял в своё время полтора года нормальной жизни, кучу денег, и невосполнимых ресурсов здоровья. .. Удачи Вам. .. acsfin@nm. ru, если успеете, пока меня не удалили, пишите. .. Я Вам расскажу про артродез.
Мне практически нечего добавить к исчерпывающей информации Максима. Лучше не скажешь. За исключением того, что могу предложить для лечения свои услуги, поскольку за последние годы сделал несколько десятков таких операций именно по поводу посттравматического артроза голеностопного сустава. Звоните 107- 42- 75.
максим вы замыкали сустав на ладыжке вы не стали хромать. я может быть сделалабы операцию я боюсь я живу не в россии а в израиле. а найти хорошего специалиста очень тяжело.
Анжелика, Вам дали квалифицированный ответ. Кроме артродеза голеностопного сустава предложить нечего. Кстати, лодыжки - это и есть основная часть голеностопного сустава. Тяжело найти хорошего специалиста в Израиле - ну так Вам предлагают помощь в России. Все равно российские врачи не знают никого, кто бы мог Вам помочь в Израиле.
Ну почему же. Очень много врачей знаю в Израиле, выходцев из России. Сделают всё в лучшем виде. В каком городе живете? Лучше пишите на личный адрес. В декабре организуется российско- израильская конференция траваматологов, можем встретиться очно.
Здравствуйте . 3 года назад у меня была операция Артородез голеностопного сустава и малоберцовой кости . Врачи сказали что через 7 лет я не смогу ходить . Скажите пожалуйста есть ли какие то альтернативы , что вообще возможно сделать ? может заграницей проводятся какие- нибудь операцмм ? Заранее спасибо.