banner1

голеностоп и стопа

12:25 31-08-2006 / Иван, обратиться

Здравстсвуйте! Подскажите пожалуйста, как отличить перелом пальца на ноге от его ушиба или вывиха. .. Палец - между мизинцем и средним, IV, верно?
На футболе попал в щиток другому футболисту, после удара была тошнота и головокружение, как при переломе. Но прошел уже день, а никакой опухоли нет, палец нормального цвета. Вчера очень нужно было съездить в институт, ходить могу, но прихрамываю.
Есть ли небоходиость какой либо повязки/ фиксатора? Палец не искривлен и плотно сидит на месте, подвижность его ограничена. И какие (примерно) могут быть сроки восстановления, если не посещать врача?

Ответы

# 19:37 31-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Туго примотайте больной палец к здоровому лейкопластырем. И ходите так 2- 3 недели.