banner1

голеностоп и стопа

18:27 24-09-2006 / Олег, обратиться

Добрый день! Полторы недели назад сильно подвернул ногу в голиностопном суставе, мне сделали снимок - перелома нет, только растяжение. Но до сих пор сохраняется сильный отек. Гипс врач сказал оставить еще на 10 дней, но без него гораздо лучше, беспокоит только сильный отек, который в гипсе становиться еще больше. Хотел узнать: 1)можно ли обойтись без гипса (если ногу не нагружать) 2) как избавиться от отека (можно ли применять "финалгель")? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:52 24-09-2006 Радыш И.И., обратиться
1) гипс можно снять, если не поврежден межберцовый синдесмоз
2)финалгель неплохая мазь, но есть более эффективные способы лечения
С уважением, пишите, звоните