banner1

голеностоп и стопа

22:02 07-12-2009 / Ирина / Киев, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет и у меня с детства наследственное плоскостопие. Лет 5-7 назад повылазили косточки возле больших пальцев,начали причинять эстет.неудобства,иногда болезнены-пекут. А вот пару дней назад начал ныть левый голеностопный сустав. Сегодня после длительной тренировки на бег.дорожке - разболелся окончательно. Очень хрустит. Припоминаю,что хруст в этих суставах постоянно. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Ответы

# 21:02 08-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас последствия плоскостопия. Надо изначально корректировать причину, т.е. само плоскостопие.
# 23:44 08-12-2009 Ирина, обратиться
Меня интересует с чего начинать, какие обследования пройти, может какие-то новые диагностики появились, новые методы лечения. Потому что в районной поликлиннике, ничего внятного даже посоветовать не могут. Сидит там пенсионер, который часы свои отрабатывает, и знать не знает, что нового в медицине происходит. А на мою жалобу понимающе разводит руками и приговаривает: "Плоскостопие....в детстве лечить нужно было..." . А обратишься еще так лет через 10 к другому специалисту, а он скажет: "что ж вы так поздно, нужно было хотябы лет 10 назад...". Вот так у нас сейчас лечат. Поэтому и обращаюсь к Вам за консультацией, как прогрессивному специалисту. Да и может в России по другому к пациентам относятся. Не с такой халатностью. Заранее благодарю Вас за информативную консультацию. С Уважением Ирина, г. Киев.
# 12:00 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Основной этап в коррекции - это ношение грамотно сделанных (на заказ) ортопедических стелек.