Мне поставили диагноз Реактидный олигоартрит правого коленного сустава 1степени. при обследовании обнаружили уреаплазму. вопрос может-ли олигоартрит развится от уреаплазмы и пройти если вылечусь от уреаплазмы
Ответы
Развиться может. Насчет пройти - вопрос сложнее. Реактивный артрит - заболевание иммуннологическое, поэтому недостаточно только пролечиться от уреаплазмоза.