banner1

голеностоп и стопа

19:17 27-09-2010 / Евгения / Москва, обратиться

Вечер добрый!Подскажите, как необходимо лечить "воспаление ахиллесового сухожилия"?терплю уже неделю!Доктор 3 дня назад назначил "Траумель - С",а он не помагает.Сегодня в красовках немного прошлась, так сейчас умираю от боли и + температура поднялась.
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 15:21 28-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Физиотерапия, препараты НПВС, ортез.
# 20:57 28-09-2010 Евгения, обратиться
Спасибо!
Но вот физиотерапия сейчас противопаказана.
# 12:29 29-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
По каким причинам противопоказана?
# 13:22 29-09-2010 Евгения, обратиться
Доктор пояснил,что так как идёт сейчас воспалительный процесс,физиотерапию делать нельзя.Сейчас только препарат "Траумель - С" и гель "Nice"+ "Кетанол".
# 22:32 30-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно делать магнитотерапию, лазеротерапию, фонофорез с теми же самыми препаратами (найз, кетанол). Этои процедуры направлены на "разгон" воспалительного отёка. Вариант номер два - у Вас может быть позадипяточный бурсит. Это уже проблематичнее, требует другого лечения. Сделайте УЗИ голеностопного сустава и пяточной области для уточнения диагноза.