голеностоп и стопа

00:01 03-02-2003 / Сергей, обратиться

Уменя перелом бедра семь сантиметров кости раздроблено на множество осколков целые верхняя и нижняя половинки удерживаются аппаратом типа скит четырьмя шурупами по два в каждой кости. Прошло три месяца и врач говорит что нужно давать нагрузку, но я замечаю что кости двигаются внутри стоит ли нагружать ногу или ждать до полного сращения

Ответы

# 09:40 04-02-2003 Багиров А.Б., обратиться
По два стержня на каждом отломке при переломе бедра это недостаточно для нагрузки на больную конечность. Нагрузку на бедро мы даем при наличии 4 стержней диаметром 6 мм на каждом отломке.