banner1

голеностоп и стопа

16:07 29-06-2003 / Лена,40Лет…, обратиться

полный разрыв Ахиллова сухожилия. 24 мая сшили, был гипс- - недели назад сняли- и всё, никаких рекомендаций. Разрабатываю ногу (на весу), но связка не даёт возможности разогнуть стопу, чтобы встать прямо(не могу 90градусов)Слышала накладывают на подошву гипс. Какие ваши рекомендации?

Ответы

# 10:06 30-06-2003 Багиров А.Б., обратиться
40 дней достаточно для того, чтобы заниматься разработкой голеностопного сустава. При этом, будучи уверенном тому, что при хорошем сшивании связки она достаточно прочно биологически соединена.
# 12:52 23-06-2010 Лариса40 лет…, обратиться
Лена,40Лет…Леночка1 у меня такое же горе, скоро операция, подскажи сколько по времени длиться операция, делали ли тебе пластику,через сколько после операции наложили гипс, сколько по времени держиться гипс? больно ли было после операции? как срослась рана?,
# 21:26 25-06-2010 Олег, обратиться
Лариса40 лет…,
Олег уж под 50. Не волнуйтесь девочки. у меня 2 года как раз зашили ахилл. Все нормально, иногда не надо высоко подпригивать - выше ушей -:) Шейте только окрытым способом - с разрезом. Обычно шьют от 40 мин до 1,5 часов в зависимости от разных обстоятельств расположения и формы разрыва. Мне под местным наркозом шили в МНЦСМ - там хирурги - боги! От общего отказался. Было смешно , как они обсуждали чепуху всякую пока шили. Только первую ночь немного больно отходит (отказался от обезбол). Потом - все как скажет врач - ностите "корсет" на ноге. А как снимут - ходите вперекат стопы аккуратно и плавно, долго и часто. Чем больше ходите - тем сильнее и быстрее сращивается и рассасывается уплатнение связки. За год все забывается.
# 00:31 07-05-2014 Айым, обратиться
здравствуйте!мне 20лет.Разорвала ахилл на тренировке 12.04.14г прооперировали 15.04.14г сняли швы 28.04.14 и выписали.Делаем перевязку через день позавчера заметили что тыльная сторона стопы опухшая и по тихонечку и опухает там где косточки по бокам.шов вроде в порядке болей нет.но вот это опухание меня пугает.сейчас у меня лонгет короткий.на перевязвке ступней пробовала шевелить плохо получается№посоветуйте и скажите пожалуйста это нормально что опухает или нет?