banner1

хирург

18:33 21-05-2004 / Кадрия, обратиться

После инъекций на ягодице остались уплотнения с грецкий орех, безболезненый, нет покраснения, нет воспаления, но меня беспокоит, что это может остаться, прошло 3 месяца, делала постоянно солевые, содовые примочки, прикладывала народные средства, тоесть капусту свежую, лук печеный, мазала йодом, делала компресс мазью Вишневского, уплотнения как были так и остались, посоветуйте, что можно еще предпринять? только не резать! !!

Ответы

# 22:20 21-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если уплотнения не мешают жить (не болят, не создают косметичесих дефектов), то можно их не трогать. Если все же нужно от них избавляться, как правило, приходится делать это хирургическим путем. Можно, конечно, попытаться воздействовать некоторыми физиотерапевтическими процедурами, но во- первых, это долго, а во вторых, 100% результат не гарантирован.