banner1

хирург

15:39 13-12-2004 / Anna, обратиться

У мужа немного покраснела косточка правой ноги рядом с большим пальцем, небольшая оухоль и жуткая боль. Даже обесбаливающие боль снимают поверхностно. Прикладываем жаропонижающие компрес, опухоль проходит, краснота тоже а боль нет. Через некоторое время если не прикладывать ничего , опять появляется покраснение и опухоль. Что это может быть так и немогут определить. Антибиотики Дохцилин пропили, мазь от воспаления вообще не помагает. что это .

Ответы

# 17:01 13-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Похоже на подагру. Но может быть и бурсит. Начните с очной консультации травматолога- ортопеда.
# 17:10 13-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
Подагра - симметрична. И от компрессов не проходит. Скорее всего, на почве запущенного плоскостопия и из- за трения в обуви развился бурсит в районе искривлённого 1- го плюснефалангового сустава(т. н. hallux valgus). Показано консервативное физиотерапевтическое лечение у ортопеда, как воспаление пройдёт - закажите супинаторы(по слепкам). И тщательнее выбирайте обувь.