banner1

хирург

01:20 16-01-2005 / Yuri, обратиться

здравствуйте,
мне 24
в связи со спортом коленки и голеностоп ног подвержены высоким нагрукзкам, делал рентген - есть зачатки артроза.
испыьываю боли при переменчивой погоде, холоде и пр. использую различные мази.
хотелось бы не только снимать боль, но и предупреждать ее.
что можно попринимать ?
типаструктувит, витасорб и пр. ..
что можете порекомендовать ?
спасибо.

Ответы

# 12:22 16-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Юрий, если вы занимаетесь профессионально спортом, то к сожелению это только будет с возростом прогрессировать(особенно после ухода из спорта)На счет лекарств можно многое рекомендовать(то что и вы пишете), но это все индивидуально. Нужно специалисту смотреть ваши Рентген. снимки и уже потом, индивидуально назначать тот или иной препарат. Общая схема может выглядеть так, - целебрекс по 100мгх 2 раза в день, Цель- Т мазь наружно, вокруг сустава (периартикулярно)можно делать инъекции дипроспан, траумел С, и. т. д.
С уважением.
# 19:41 16-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артроз в 24 года - маловероятен. У Вас налицо перегрузка суставов. Что касается советов предыдущего доктора, то я категорически не согласна (как ортопед). Никаких траумелей и цель т не нужно - это пустая трата больших денег. Целебрекс хорош для снятия острого воспаления, но для постоянного применения он не годится. Дипроспан тем более не нужен: не зачем вводить гормоны в юном возрасте. Что нужно? Увы, но ответ очевиден: снизить спортивные нагрузки. Неспроста многие спортсмены после 30 лет покидают большой спорт: постоянные перегрузки суставов и травмы доводят многих до инвалидности еще в юном возрасте. Очень часто приходится видеть следующую ситуацию: спортсмен, испытывающий сильные боли в суставах после тренировок, попадает в стационар. После недели отдыха боли уходят безо всяких мудреных воздействий. Просто суставы отдохнули. Итак, лекарства на данный момент Вам вообще не нужны, достаточно снизить нагрузки.
# 15:33 30-01-2005 not found, обратиться
Голубушка! Чтобы быть не согласной с Траумелем, нужно как минимум, разбираться в гомеопатии и гомотоксикологии. У вас как по этой части?