banner1

хирург

14:47 10-03-2005 / Иван, обратиться

Здраствуйте у моего товарища поставили диагноз варикоцеле, можно узнать последствия и что грозит если сделают операцию? ?? за рания спасибо!

Ответы

# 16:34 10-03-2005 Константин…, обратиться
Последствия НЕоперированного варикоцеле- бесплодие через несколько лет, если сделают операцию- вероятность бесплодия сильно снижается. Ничего плохого ПОСЛЕ операции не грозит.
# 17:53 10-03-2005 Иван, обратиться
Значит если сделают операцию то процент какой будет что безплодия небудет? И через сколько может появиться без плодия? спасибо за рания
# 10:44 11-03-2005 Константин…, обратиться
Если сделают операцию - бесплодия от варикоцеле не будет.
# 18:58 11-03-2005 Иван, обратиться
И последний вопрос какой срок меня продержут в больнице? ?? и как сказали эта операция делаеться проколом это так? ?? спасибо большое! !!
# 00:04 14-03-2005 Константин…, обратиться
Операция может делаться 3мя способами: разрез (операция Иваниссевича), ну дня 2- 4 в больнице продержут, проколом(лапароскопически)- сутки на койке, эндоваскулярно(под контролем рентгена)- сутки.
# 10:58 16-03-2005 Иван, обратиться
А какой способ лудше выбрать? ? спасибо за помощь!