Здравствуйте! Доктор у меня под нижней челюстью болит желвак, его можно удалить? А разболелся он после того, как я брился и поранил губу, губа распухла и затем желвак болеть начал. Спасибо.
Ответы
Об удалении речь может пойти только если лимфаденит (воспаление узла) перейдет в аденофлегмону (гнойное воспаление). Сейчас может быть показана антибактериальная терапия (антибиотики), в зависимости от конкретной местной ситуации, ну и конечно, нужно лечить рану на губе. как источник воспаления.