banner1

хирург

14:14 31-03-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Доктор моему ребенку в 3 года врач- хирург в районной поликлинике поставил диагноз двухсторонняя паховая и пупочная грыжаи сказала, что надо срочн делать операции. Но по совету врача- гомеопата у которого мы наблюдаемся с 1. 5 лет( По поводу аллергии) мы не стали делать операцию. Сейчас нам 8 лет. За это время каждую диспанцеризацию(1 раз в год) она(хирург) нам твердила, что надо оперировать. Сейчас нам поставлен диагноз двухсторонняя паховая грыжа. На мой вопрос, где же наша пупочная грыжа? был дан ответ, что она бывает исчезает. Так зачем в 3 года назначать надо было операцию. Сейчас у нас нет выпадения кишки, а просто расширена мыечное кольцо. Хирург сказала, что моя дочь не сможет родить в будующем, хотя и педиатр, и гомеопат говорят , что с таким рожают. Как мне быть? Второму моему ребенку- сыну (ему сейчас 3 мес) поставлен диагноз водянка левого яичка. Хирург сказала, что если до года не пойдет будем оперировать, а на сколько мне известно до двух лет водянку не трогают( видели информационный сайт Филатовской больницы) Заранее огоромное спасибо.

Ответы

# 22:14 31-03-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Анастасия!
Паховую грыжу оперировать надо. Расширене пахового кольца - это и есть грыжа (выход содержимого брюшной полости). Грозное осложнение при паховой грыже - это ущемление, а у девочек наиболее часто ущемляется яичник, что может привести к его гибели.
Пупочная грыжа самостоятельно не закрывается.
Водянку яичка действительно оперируют после 2- х лет. Удачи!