хирург

20:09 06-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый Доктор! Мне 21 год. Год назад у меня обнаружили дискинезию желчного пузыря и камень размером 1, 7 см. Недавно я сделала УЗИ, и мне сказали, что камень увеличился до 1, 85 см, а также появился новый (0, 7 см). При этом никаких болей и дискомфорта я никогда не испытывала. Скажите, пожалуйста, нужна ли операция или можно лечиться другими средствами? Спасибо.

Ответы

# 20:42 06-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Операция показана. В принципе, можно и "дробить" камни ультразвуком (например в ин- те Вишневского), но у этой методики много противников (частые рецидивы, много противопоказаний и т. п. ). Если надумаете оперироваться - можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу помочь с лапароскопической операцией в ин- те Склифосовского.