banner1

хирург

20:34 06-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад, на отдыхе в деревне, обожгла ногу каким- то растением. Были ужасные волдыри и лодыжка сине- красного цвета, дерматолог поставила диагноз контактный дерматит, в течении месяца вся нога постенно покрывалась красными пятнами (те которые появились раньше проходили, но тут же выступали новые в другом месте), когда наконец краснота совсем прошла начались сильные боли внутри ноги (похоже на мышечные боли, но одновременно внутри все горит; и болит так сильно , что не могу спать, а днем с трудом хожу и сижу, но хуже всего лежать, просто не могу найти себе места ). На что это похоже? И к какому врачу обратится?

Ответы

# 10:07 07-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В данном случае речь идет скорее всего о нейродермите с аутоимунным поражением периферической нервной системы. Необходимо за дополнительной консультацией обратиться к невропатологу (эндокринологу).