banner1

хирург

15:43 20-10-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз по УЗИ хондромаляция надколенника левого коленного сустава. Мазать назначили Диклофенаком или Индометацином, Терафлекс пить, на физио ходить 10 дней, повязку с фиксирующим кольцом на колеко взять в ортопедическом салоне. .. .никаких нагрузок и т. д. С вашей точки зрения, все верно? Это лечится? ?? Какого ваше мнение? Начала болеть левая коленка 3 недели назад, травм не было. .. боли когда спускаюсь по лестнице, приседаю, иногда, когда просто иду. .. Спасибо!

Ответы

# 17:56 20-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение назначается в зависимости от конкретной ситуации, в целом все правильно.
# 18:04 20-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Полечитесь пока, как назначено. Терафлекс - не нужен (стоит дорого, толку - ровно ноль). В дальнейшем необходим ультразвуковой контроль или МРТ колена.