хирург

23:04 04-10-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать с судоргами? У меня и раньше часто случались судорги в голеностопе, даже шеи. А две недели назад пошла на танцевальные занятия (нагрузка очень умеренная), так выяснилось что я даже носок тянуть не могу - стразу хватает судорга! Что же делать? ! Отчего это возникает? Не скажу что я совсем не спортивная, каждый день выхожу на стадион утром для легкой утренней зарядки.

Ответы

# 23:18 04-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причины могут быть разные - нехватка в организме некоторых микроэлементов, неврологические заболевания, патология опорно- двигательного аппарата и др. Покажитесь очно врачу.