хирург

18:30 15-10-2007 / Эллона, обратиться

Здравствуйте, не знаю к кому нужно обратиться. Последнее время мучает геморрой. Иногда даже кровит. Мысли посещают самые худшие. Подскажите, пожалуйста, как и чем можно пролечиться, к какому врачу лучше обратиться, больно ли делать осмотр кишечника и самой прямой кишки? Заранее благодарю за скорый ответ, т. к. очень боюсь осмотра и его результатов.

Ответы

# 22:47 15-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно обратиться к проктологу очно и не тратить время на поиски ответов в интернете. Степень болезненности обследования и лечения во многом зависит от Вас: чем запущеннее заболевание и позже Вы идете ко врачу, тем болезненнее, длительнее и сложнее лечение.