хирург

08:48 17-10-2007 / Елена, обратиться

здравствуйте! У меня на лбу лиома диаметром 1 см. Определить точно лиома ли, и злокачественная или незлокачественная, врач сказал, что можно только разрезав ее. томография ничего не покажет. не хочется "резать голову"! может все таки есть еще методы, при которых можно узнать что это за "шишечка"?

Ответы

# 23:15 17-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
УЗИ может внести некоторые уточнения, но абсолютной точностью обладает только гистологическое исследование уже удаленного образования. Если образование существует давно, не растет, не болит, кожа над ним не меняет свой цвет, то врядли оно злокачественное.