banner1

хирург

19:25 17-01-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! На правой ноге под выступающей косточкой (место, где лодыжка переходит в стопу), с наружней стороны, образовалась шишка, на ощуп костяная. Диаметром примерно 1 см, зрительно видно. Ушибов, растяжений не было. Особо не беспокоит, только чешеться кожа (я так понимаю, потому что тянет....). Нужно ли мне идти ко врачу? Если нужно то, к какому? И вообще, что это может такое быть?
Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 19:13 18-01-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесь очно хирургу. Возможно, потребуется УЗИ. Речь может идти о кисте (ганглий), образованиях подлежащих тканей - теносиновиома (доброкачеств. образование) и т.п.