banner1

хирург

20:27 21-01-2009 / Галина, обратиться

Добрый День.

Меня беспокоит боль в паховой области справа уже около месяца. Сдала общий анализ мочи и крови - все в норме. Была на консультации у хирурга и он поставил диагноз паховый лимфаденит. Кроме этого сдавала анализы на уреаплазму и цитомегаловирус - положительные.

Скажите пожалуйста может может ли быть уреаплазма или цитомегаловирус причиной пахового лимфаденита?
И почему общие анализы крови и мочи не показывают отклонений при паховои лимфадените?

На сколько опасен паховый лимфаденит?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:39 22-01-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если уреаплазма вызывает гинекологическое воспаление - то реакцией может быть паховый лимфаденит. Покажитесь очно гинекологу. Опасность лимфаденита определяется его причиной (они бывают разными).