banner1

хирург

19:04 25-01-2009 / паша, обратиться

Бабушке 86 лет сильная опухоль ног до колен.При нажатие на ногу появляется ямка какоето время не исчезает.Ходить стала очень плохо сидит дома может упасть при хождении.Ночью спать не может спит днем.Сильная боль в ногах.ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ИЧТО ДЕЛАТЬ??? спасибо.

Ответы

# 10:17 26-01-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Проблема может быть как в отеках, связанных с сердечной недостаточностью, так и связанных с венозной недостаточностью. Нужна консультация терапевта и хирурга.
# 14:16 26-01-2009 WoroH, обратиться
Мало клиники. Цвет кожи на ногах где отек изменился? Может покраснение в виде тяжей? Варикозная болезнь есть? Возможно тромбофлебит, желательно обратиться как можно быстрее к сосудистому хирургу.