banner1

хирург

21:24 16-05-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
У меня выскочил жировик, под правой рукой, через некоторое время увеличился, затем воспалился.
Сейчас жировик удалён. Хирург позле удаления жировика сказал: жировик лопнул, гной удалён, воспаление снято, теперь делай сам перевязку и мажь "левомеколь" пока не заживёт.

Сегодня я открыл пластырь и обнаружил:
у меня остался разрез, глубокий, в длину 1 сантиметр, швов нет, при смене тампона вытекла капля светло красной жидкости

ВОПРОС:
1. Коректное ли в моём случае удаление воспалённого жировика?
2. Должны ли накладываться швы в случае удаления воспалённого жировика?
3. Грамотны ли действия врача?

прикладываю ссылку на фото снимок разреза
1. http://ac.3clans.ru/ac/images/photoalbum/useralbum_17/dsc00650.jpg
2. http://ac.3clans.ru/ac/images/photoalbum/useralbum_17/dsc00649.jpg

Ответы

# 21:29 16-05-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Алексей после вскрытия гнойника -швы не накладываются! Обратитесь в очном порядке к другому хирургу если не уверены в действиях врача! Все вам сделано правильно!
# 21:31 16-05-2009 Алексей, обратиться
добавляю:
удалён жировик в среду,
в пятницу, на 3-ий день я был последний раз у хирурга на перевязке
# 21:35 16-05-2009 Алексей, обратиться
Спасибо!
Второе моё сообщение отправлено было когда я не видел вашего ответа.

Теперь я и моя жена спокойны.

Жена беспокоит вопросом:
Останется ли шрам, и как долго будет заживать рана?

С Уважением и благодарностью!
# 21:58 16-05-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Алексей!, я так понимаю "под правой рукой" это в подмышечной области справа.Шрам естественно будет.
# 11:11 17-05-2009 Алексей, обратиться
Спасибо.