banner1

хирург

23:52 03-07-2009 / Слава, обратиться

Здравствуйте! Доктор поставил диагноз - копчиковый ход. Дважды была сделана мини-операция( в поликлиннике) с промежутком две недели, прошел месяц, лечащий врач сказал, что нужна 3-яя мини-операция. Решил обратиться к другому специалисту, он сказал, что все зажило, и операция не нужна. Обратился к 3-му хирургу, он сказал, что нужна полная операция в нормальной больнице. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 09:29 05-07-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Слава при таких операциях,если все ходы кисты не удалить могут быть рецидивы-результат повторная операция.Такие операции делать необходимо в стационаре.Необходимо выждать время если воспаление повториться -значить на лечение в стационар!!!! ВАМ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ХИРУРГ ПРОСТО ВСКРЫЛ КИСТУ КОТОРАЯ НАГНОИЛАСЬ.А В ПОСЛЕДУЮЩЕМ НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ ВСЕ ХОДЫ КИСТЫ (ПРОКРАСИТЬ ЕЕ ЗЕЛЕНКОЙ И ПЕРЕКИСЬЮ И.Т.Д.)