banner1

хирург

22:02 14-07-2009 / александра…, обратиться

У моей дочери 19лет на ребре появился нарост, который не беспокоил, но заметно выделялся. Обратились к врачу,он сказал, что надо оперировать.Вырезали часть ребра, биопсия ничего плохого не показала.В выписке написано:tumor costae III sin. Хондрома хрящевой части ребра.Врач сказал, что опухоль может вырасти снова и в другом месте.
Пожалуйста, разъясните, как избежать этого,какие рекомендации в питании,витамины, образ жизни...Как предостеречь доченьку? Она активно занималась конным спортом.Как долго после операции нельзя возвращаться к занятиям? Спасибо.С уважением- мама.

Ответы

# 22:27 14-07-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Избежать этого ни как нельзя удалили и слава богу!
Сейчас все в порядке!!! не притягивайте ситуацию!!!
# 00:15 15-07-2009 александра…, обратиться
То есть "как бог даст"? Ну а рекомендации какие будут? Ведь "береженого бог бережет".И еще у нее от большой нагрузки после тренировок вечером колени "горят",терапевт назначила кальций, стоит ли его принимать? Спасибо за ответ